"Мастер Кровли" - Монтаж и ремонт кровли в Краснодаре

right
right
Самостоятельный монтаж кровли

Самостоятельный монтаж кровли

Расскажем, как правильно произвести монтаж обрешетки под покрытие кровли, чтобы обеспечить хорошее проветривание крыши. Последовательно разберем, какие защитные слои крыши – пароизоляция, гидроизоляция, кровельный материал – идут друг за другом в кровельном пироге.

Монтаж кровли требует создания системы обрешетки перед укладкой кровельного покрытия. Для большинства материалов необходимо создать каркас из разреженно расположенной обрешетки. Затем укладывается ветро-гидроизоляционная мембрана и крепится к стропилам строительным степлером. Полотна гидроизоляции соединяется между собой клейкой лентой. Затем производят монтаж контробрешетки, перпендикулярно которой монтируют элементы обрешетки. В качестве материала для обрешетки предпочитают бруски 40–50 мм.

Благодаря контробрешетке образуется вентиляционный зазор 20–40 мм, который пропускает через себя достаточно воздуха для защиты деревянных конструкций от грибков, плесени и загнивания. Воздух поступает через карнизные свесы, обустроенные специальными перфорированными софитами. Кроме того, в верхней точке крыши — обычно это конек — следует установить аэратор, который обеспечит выход воздуха. Это обеспечит эффективную циркуляцию воздуха между теплоизоляцией и кровельным покрытием, тем самым продлевая срок службы деревянных конструкций. Специалисты нашей компании помогут вам выполнить качественный монтаж кровли в частном доме или на даче.

Пирог кровли – многослойная конструкция из различных строительных материалов, таких как теплоизоляция, гидроизоляция и пароизоляция. Монтаж пирога включает: укладку подшивки с внутренней стороны, установку пароизоляционного слоя, укладку утеплителя между стропилами, размещение гидроизоляционного материала на кромке обрешетки, монтаж контробрешетки и обрешетки, укладку кровельного покрытия.

Монтаж кровли и выбор кровельного покрытия

При выборе кровельного покрытия для частного дома важно учитывать предполагаемый уклон крыши, а также принимать во внимание экономические и эстетические факторы. Важно обеспечить герметичность и длительный срок службы кровли, поэтому не стоит выбирать самые дешевые материалы.

В настоящее время люди, строящие загородные дома, часто выбирают металлическую или керамическую черепицу, профнастил, мягкую или фальцевую кровлю. В зависимости от того, какой тип кровли был выбран, технология монтажа будет отличаться; надежные производители предоставляют инструкции по правильному монтажным работам на кровлю.

Завершаем утеплением крыши

Для создания эффективной теплоизоляции крышу следует утеплять минераловатными плитами. Этот вид изоляции имеет ряд преимуществ: он легкий, устойчив к повреждениям и износу, имеет длительный срок службы. Для снижения затрат можно использовать пенопласт, однако этот материал горюч и не экологичен, поэтому его применение не рекомендуется. Изоляцию следует укладывать в два слоя (толщина каждого слоя должна составлять 10 см; для более теплого климата достаточно 5 см).

Теплоизоляционный материал укладывают враспор между стропил, то есть удерживается без дополнительной поддержки. После прокладки утеплителя поверх него следует уложить пароизоляционную мембрану и прикрепить ее к стропилам степлером.

Читайте так же:

система водостока для крыши

Из чего состоит система водостока для крыши

Используются горизонтальные желоба, устанавливаемые под краем кровли, и водосточные стояки, укрепленные желобами и воронками для сбора воды. Воронки используются для крепления деталей, расположенных перпендикулярно друг другу.
бжасдр

Накопление и утечка воды в помещении

Кровля является одной из самых важных частей любого здания. Она защищает нас от атмосферных осадков, солнечного излучения и других внешних воздействий. Даже самая надежная кровля со временем может столкнуться с различными проблемами.
Покраска крыши

Покраска крыши: технология и цвета

В данной статье мы рассматриваем технологии покраски крыши дома, а так же возможные цвета крыш с точки зрения дизайна.
Технологии монтажа кровли

Технология монтажа кровли

В данной статье рассматриваются технологии монтажа кровли, планы работ и используемые материалы для монтажа кровли из металлочерепицы, мембранной кровли и кровли из волнистых листов.
kreplenie-stropil-na-kryshe

Крепление стропил к мауэрлату

В данной статье мы рассмотрим ТОП-5 вариантов крепления стропил к мауэрлату крыши. Закрепить стропильную ногу можно запилом со скобами, скользящим креплением на салазках, упором с кобылкой, перфорированным крепежом с опорой, закладной проволокой в стенах.
montazh-gibkoj-cherepicy-svoimi-rukami

Монтаж гибкой черепицы своими руками

В данной статье мы рассмотрим все шаги по монтажу битумной черепицы своими руками, начиная с выбора материала для обрешетки и заканчивая продуманной вентиляцией вашей кровли.

Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Оставьте свои данные,
мы перезвоним вам в ближайшее время