"Мастер Кровли" - Монтаж и ремонт кровли в Краснодаре

right
right
Мох на кровле: как бороться?

Мох на кровле: как бороться?

Мох — досадная проблема для домовладельцев. Он может повредить кровельные материалы, испортить внешний вид дома и усложнить поддержание крыши в чистоте. В этой статье мы дадим практические советы о том, как бороться с ростом мха на кровле.

Мох — это вид растения, которое растет во влажных и тенистых местах, что делает крышу идеальной средой для его процветания. Мох удерживает влагу, что может привести к повреждению и гниению кровельного покрытия. Он также поглощает солнечное тепло, что ослабляет покрытие и делает его более склонным к растрескиванию или полному разрушению. Кроме того, мох тяжел во влажном состоянии и со временем может вызвать дополнительную нагрузку на конструкцию крыши.

Помимо физического повреждения крыши, мох может привести и к другим проблемам, таким как засорение водостоков и водосточных труб. Это растение препятствует нормальному отводу воды с крыши, в результате чего вода скапливается, а не стекает в желоба или водосточные трубы, как было задумано. Задержанная влага создает идеальную среду для роста плесени и грибка, что еще больше повреждает покрытие и приводит к дорогостоящему ремонту или замене кровли.

В настоящее время существует довольно интересное дизайнерское решение — озеленение крыш зданий. «Зеленые крыши» — дословный перевод английского термина “green roofs”. Эта практика предполагает частичное или полное покрытие крыши живыми растениями. Это могут быть растения в контейнерах, кадках и даже высаженные в грунт. Этот вид озеленения чаще всего встречается в мегаполисах — на крышах торговых центров, офисов и многоэтажных жилых домов. Сегодня он стал популярен для загородных домов и хозяйственных построек. Не так давно начали озеленять крыши загородных домов и хозяйственных построек.

Способы борьбы со мхом

Лучшим способом борьбы со мхом на крыше является мойка с отбеливателем или раствором цинкового купороса при максимальном давлении. Это поможет уничтожить все существующие споры и одновременно удалить мох с поверхности. При этом обязательно надевайте защитное снаряжение, так как форсунки электромойки очень мощные и при неправильном обращении могут нанести травму. Другой вариант — использование щетки с жесткой щетиной и смеси из 1 части отбеливателя и 3 частей воды, нанесенной непосредственно на пораженный участок крыши. Оставьте эту смесь на несколько часов, а затем смойте чистой водой из садового шланга при низком давлении.

 

Как предотвратить появление мха

Одним из способов предотвращения повторного роста мха является обрезка деревьев, которые могут давать слишком много тени над вашим домом, или удаление мертвых листьев и мусора, которые могут стать идеальной средой для будущего роста спор мха. Также необходимо регулярно проверять водостоки на наличие засоров, так как это может привести к скоплению воды. Наконец, рассмотрите возможность наклеивания медных полос вдоль всех гребней крыши дома — медь естественным образом убивает многие виды грибков, включая некоторые виды мха, так что это поможет предотвратить их появление навсегда.

 

Мох разрушил кровлю вашего дома?

Обращайтесь в компанию Мастер Кровли. Мы предоставляем услуги по замене кровельного покрытия, делаем капитальный ремонт кровли и крыши частных домов.

Читайте так же:

система водостока для крыши

Из чего состоит система водостока для крыши

Используются горизонтальные желоба, устанавливаемые под краем кровли, и водосточные стояки, укрепленные желобами и воронками для сбора воды. Воронки используются для крепления деталей, расположенных перпендикулярно друг другу.
бжасдр

Накопление и утечка воды в помещении

Кровля является одной из самых важных частей любого здания. Она защищает нас от атмосферных осадков, солнечного излучения и других внешних воздействий. Даже самая надежная кровля со временем может столкнуться с различными проблемами.
Покраска крыши

Покраска крыши: технология и цвета

В данной статье мы рассматриваем технологии покраски крыши дома, а так же возможные цвета крыш с точки зрения дизайна.
Технологии монтажа кровли

Технология монтажа кровли

В данной статье рассматриваются технологии монтажа кровли, планы работ и используемые материалы для монтажа кровли из металлочерепицы, мембранной кровли и кровли из волнистых листов.
kreplenie-stropil-na-kryshe

Крепление стропил к мауэрлату

В данной статье мы рассмотрим ТОП-5 вариантов крепления стропил к мауэрлату крыши. Закрепить стропильную ногу можно запилом со скобами, скользящим креплением на салазках, упором с кобылкой, перфорированным крепежом с опорой, закладной проволокой в стенах.
montazh-gibkoj-cherepicy-svoimi-rukami

Монтаж гибкой черепицы своими руками

В данной статье мы рассмотрим все шаги по монтажу битумной черепицы своими руками, начиная с выбора материала для обрешетки и заканчивая продуманной вентиляцией вашей кровли.

Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Оставьте свои данные,
мы перезвоним вам в ближайшее время